Работа с группами контрагентов

Работа с группами контрагентов осуществляется по общим принципам работы с деревьями в продуктах АПЕКСОФТ, которые написаны в статье Документация по элементу управления «Дерево»

Группы контрагентов помогают упорядочить работу с клиентской базой. Контрагентов можно поделить на группы по определенному критерию. Для каждой компании этот критерий индивидуален в зависимости от рода деятельности. Например: активные клиенты, vip клиенты, потенциальные клиенты,  не рабочие клиенты, партнеры. 
Группы контрагентов являются множественным деревом, что позволяет одному контрагенту одновременно находиться в нескольких группах.
Для того чтоб создать группу контрагента нужно воспользоваться кнопкой «Добавить» на панели инструментов групп. [Рис. 1]

Рис.1 Добавление группы контрагента

В окне «Группы контрагента» в поле «Наименование» нужно ввести значение - название группы. [Рис. 2] При необходимости можно  настроить права на промотор группы для сотрудников предприятия, если такие ограничения установлены для пользователей в настройке прав.
 Для настройки прав в закладке «Права на просмотр записи» воспользоваться кнопкой «Добавить».

Рис.2 Права на просмотр записи группы


В окне «Права на просмотр записи» в полях:
«Группа» - отображается название группа контрагентов
«Пользователь» - нужно выбрать пользователей, которым дается право на просмотр данной группы контрагентов.  [Рис. 3]

Рис.3 Права на промотор группы контрагентов

По такому же принципу можно добавить и подгруппу контрагента.  [Рис. 4] 
 


Рис.4 Подгруппы контрагентов

Для создания подгруппы контрагента нужно выбрать группу контрагента и с помощью кнопки «Добавить» создать новую подгруппу.

Добавление  и удаление контрагентов группы осуществляется по принципу описанному в статье Документация по элементу управления «Дерево».

Удобный интерфейс // Высокая гибкость // Бессрочная лицензия // Приемлемые цены // Скачать демо